Крылья границы

Британские ВВС получили модернизированный симулятор CH-47

 

CH-47 Mk4 -Чинук

Фото 1 - CH-47 Mk4 "Чинук"

Симулятор доведен до уровня, позволяющего его использование для обучения экипажей CH-47 Mk4. Модификация тренажера была проведена за несколько лет до появления модернизированных «Чинуков» в британских авиационных частях с целью организации заблаговременной подготовки пилотов и их ознакомления с новыми системами.

Процедурный тренажер оснащен оборудованием, позволяющим отрабатывать миссии с применением камеры FLIR, новой движущейся карты местности и цифровых приборов, а также обновленной системы планирования полетных заданий. Тренажер с динамической платформой в настоящее время эксплуатируется британскими ВВС в рамках программы JULIUS.

Учитывая важную роль, которую играет флот CH-47 в деятельности коалиционных сил в Афганистане, Министерство обороны Великобритании в 2009 году заключило контракт с Boeing, предусматривающий модернизацию «Чинуков». Восемь вертолетов CH-47 Chinook Mk2A и Mk3 будут доведены до уровня Mk5, а еще 38 машин – до уровня Mk4, что означает интеграцию новых кабин TopDeck производства Thales. Первые такие машины поступят на вооружение в начале 2015 года

Информация от сайта "Ассоциация Вертолетной Индустрии"

Вернуться на страницу : Главная

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика